20 Marzo 2019

“Consapevolmente nella rete” – Graduatoria Provvisoria

Online la graduatoria provvisoria per il progetto “Consapevolmente nella rete”, per l’impiego di 21 volontari nei Comuni di Gubbio, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Scheggia e Pascelupo e all’I.I.S. “Cassata – Gattapone”.

Online la graduatoria provvisoria per il progetto “Consapevolmente nella rete”, per l’impiego di 21 volontari nei Comuni di Gubbio, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Scheggia e Pascelupo e all’I.I.S. “Cassata – Gattapone”.

 BANDO PER LA SELEZIONE DI 248 VOLONTARI DA IMPIEGARE IN PROGETTI DI SERVIZIO CIVILE NAZIONALE NELLA REGIONE UMBRIA.

Progetto “Consapevolmente nella rete”, per l’impiego di 21 volontari nei Comuni di Gubbio, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Scheggia e Pascelupo e
all’I.I.S. “Cassata – Gattapone”.

Si ricorda che come stabilito dalla normativa in materia e dal bando, le graduatorie sono definite con riferimento ad ogni singola sede di attuazione del progetto e devono intendersi PROVVISORIE fintanto che il DIPARTIMENTO DELLA GIOVENTU’ E DEL SERVIZIO CIVILE NAZIONALE – PRESIDENZA DEL CONSIGLIO DEI MINISTRI, non le avrà confermate, comunicando contestualmente la data di avvio del progetto che presumibilmente sarà il 15 gennaio 2019.
I volontari idonei selezionati saranno informati della data di avvio effettiva del servizio.

COMUNE DI GUBBIO, VIA CAVOUR, 12 – UFFICIO INFORMAGIOVANI (COD. SEDE 69683)

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
PANNACCI
ALESSANDRO
20/12/1998
69
IDONEO SELEZIONATO
2
PIEROTTI
DEBORA
17/12/1992
67
IDONEO SELEZIONATO
3
VERGARI
JESSICA
23/05/1991
61
IDONEO NON SELEZIONATO
4
FERRANTI
ILENIA
10/03/1990
58
IDONEO NON SELEZIONATO
5
TOPAZIO
ILARIA
19/08/1991
57
IDONEO NON SELEZIONATO

 

COMUNE DI GUBBIO, VIA CAVOUR, 12 – UFFICIO DELLA CITTADINANZA
(COD. SEDE 28051)

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
DORMICCHI
KEVIN
18/09/1993
66
IDONEO SELEZIONATO
2
RICCIARDELLI
DAVIDE
21/02/1998
57
IDONEO SELEZIONATO
3
CICCI
RICCARDO
09/01/1998
55
IDONEO NON SELEZIONATO

 

COMUNE DI GUBBIO, VIA DI FONTE AVELLANA, 8 – BIBLIOTECA SPERELLIANA
(COD. SEDE 100048)

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
ERCOLI
MAENA
07/04/1993
71
 IDONEO SELEZIONATO
2
GAROFOLI
VIVIANA
09/03/1992
66
 IDONEO SELEZIONATO
3
BOCCUCCI
ANNALISA
05/07/1993
64
 IDONEO NON SELEZIONATO
4
CALZUOLA
SARA
20/09/1990
53
 IDONEO NON SELEZIONATO
5
MANCINI
ALESSANDRA
20/06/1995
52
 IDONEO NON SELEZIONATO
6
IVANI
KLAUDIA
01/03/1999
51
 IDONEO NON SELEZIONATO

 

COMUNE DI GUBBIO, VIA CAVOUR, 12 –SERVIZI SOCIO – EDUCATIVI
(COD. SEDE 28048)

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
CERNICCHI
ANNACHIARA
31/05/1993
53
IDONEO SELEZIONATO

 

COMUNE DI GUBBIO, VIA DELLA REPUBBLICA – UFFICIO CULTURA E TURISMO
(COD. SEDE 28049)

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
RADICCHI
SARA
09/09/1995
67
IDONEO SELEZIONATO
2
MINELLI
GIAN LUCA
17/02/1996
61
IDONEO SELEZIONATO
3
BELLUCCI
IRENE
26/01/1994
58
IDONEO NON SELEZIONATO

 

COMUNE DI COSTACCIARO, Corso G. Mazzini, 22 (COD. SEDE 35832)

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
CAROLI
ALESSIO
14/10/1995
62
IDONEO SELEZIONATO
2
PIEROTTI
NADIA
06/08/1991
60
IDONEO SELEZIONATO
3
PARADISI
LORENZO
05/10/1996
57
IDONEO NON SELEZIONATO

 

COMUNE DI FOSSATO DI VICO, VIA DEL MUNICIPIO, 4 (COD. SEDE 35835)

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
BAZZARRI
GIULIA
18/03/1993
69
IDONEO SELEZIONATO
2
PARIS
NOEMI
12/11/1996
63
IDONEO SELEZIONATO
3
SALCIARINI
SAMUELE
14/05/1996
56
IDONEO NON SELEZIONATO

 

COMUNE DI GUALDO TADINO, Piazza Martiri della Libertà, 4 (COD. SEDE 6644)

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
RIGONI
GABRIELE
17/02/1995
68
IDONEO SELEZIONATO
2
COSSENTINO
SALVATORE
24/03/1998
65
IDONEO SELEZIONATO
3
BISCIAIO
MARCO
03/11/1994
63
IDONEO SELEZIONATO
4
ASTOLFI
DEBORA
23/10/1995
62
IDONEO SELEZIONATO
5
VENTURI
SAMANTA
12/06/1990
60
IDONEO NON SELEZIONATO
6
ANDERLINI
BEATRICE
27/06/1994
57
IDONEO NON SELEZIONATO
7
CASTELLANI
BEATRICE
20/12/1996
57
IDONEO NON SELEZIONATO
8
POMPEI
ALESSIA
08/10/1996
56
IDONEO NON SELEZIONATO
9
FRONDIZI
YLENIA
09/09/1994
55
IDONEO NON SELEZIONATO
10
PROVVEDI
SELENIA
19/07/1994
53
IDONEO NON SELEZIONATO
11
MARIANI
NICOLA
28/04/1999
47
IDONEO NON SELEZIONATO
12
BENSI
SARA
16/08/1999
47
IDONEO NON SELEZIONATO

 

GUBBIO, I.I.S. “CASSATA – GATTAPONE” (COD. SEDE 125283)

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
GATTI
GIOVANNI
03/05/1990
68
IDONEO SELEZIONATO
2
TOMASSINI
LUCA
12/01/1995
61
IDONEO SELEZIONATO
3
BETTELLI
GIORDANO
15/11/1999
58
IDONEO NON SELEZIONATO
4
BELLUCCI
CHIARA
29/12/1993
56
IDONEO NON SELEZIONATO

 

COMUNE DI SCHEGGIA E PASCELUPO, Piazza PIAZZA LUCEOLI, 7 (COD. SEDE 131734)

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
CHINAIA
ALICE ANDREA
06/03/1996
69
IDONEO SELEZIONATO

 

La Commissione prende atto che per il Comune di Scheggia e Pascelupo a fronte dei 2 posti disponibili si è presentato 1 candidato che risulta idoneo, selezionato.
Si procederà pertanto all’assegnazione di un altro volontario al Comune di Scheggia e Pascelupo sulla base della graduatoria generale, partendo dal primo degli idonei non selezionati. L’eventuale sua rinuncia comunicata per iscritto consentirà lo scorrimento ulteriore della graduatoria, fino alla prima accettazione.
A parità di punteggio precede il più giovane di età, in base a quanto stabilito dall’art. 3, comma 7, della legge 15 maggio 1997, n. 127, come modificato dalla legge 16 giugno 1998, n. 191.
GRADUATORIA GENERALE DEI CANDIDATI IDONEI NON SELEZIONATI

 

Cognome
Nome
Data Nascita
Punteggio
1
BOCCUCCI
ANNALISA
05/07/1993
64
IDONEO NON SELEZIONATO
2
VERGARI
JESSICA
23/05/1991
61
IDONEO NON SELEZIONATO
3
VENTURI
SAMANTA
12/06/1990
60
IDONEO NON SELEZIONATO
4
BETTELLI
GIORDANO
15/11/1999
58
IDONEO NON SELEZIONATO
5
BELLUCCI
IRENE
26/01/1994
58
IDONEO NON SELEZIONATO
6
FERRANTI
ILENIA
10/03/1990
58
IDONEO NON SELEZIONATO
7
CASTELLANI
BEATRICE
20/12/1996
57
IDONEO NON SELEZIONATO
8
PARADISI
LORENZO
05/10/1996
57
IDONEO NON SELEZIONATO
9
ANDERLINI
BEATRICE
27/06/1994
57
IDONEO NON SELEZIONATO
10
TOPAZIO
ILARIA
19/08/1991
57
IDONEO NON SELEZIONATO
11
POMPEI
ALESSIA
08/10/1996
56
IDONEO NON SELEZIONATO
12
SALCIARINI
SAMUELE
14/05/1996
56
IDONEO NON SELEZIONATO
13
BELLUCCI
CHIARA
29/12/1993
56
IDONEO NON SELEZIONATO
14
FRONDIZI
YLENIA
09/09/1994
55
IDONEO NON SELEZIONATO
15
CICCI
RICCARDO
09/01/1998
55
IDONEO NON SELEZIONATO
16
PROVVEDI
SELENIA
19/07/1994
53
IDONEO NON SELEZIONATO
17
CALZUOLA
SARA
20/09/1990
53
IDONEO NON SELEZIONATO
18
MANCINI
ALESSANDRA
20/06/1995
52
IDONEO NON SELEZIONATO
19
IVANI
KLAUDIA
01/03/1999
51
IDONEO NON SELEZIONATO
20
MARIANI
NICOLA
28/04/1999
47
IDONEO NON SELEZIONATO
21
BENSI
SARA
16/08/1999
47
IDONEO NON SELEZIONATO

 

I candidati selezionati inseriti nelle graduatorie sono dichiarati idonei, fatte salve le verifiche del Dipartimento della Gioventù e del Servizio Civile Nazionale.
Le graduatorie devono intendersi PROVVISORIE, fino ad avvenuta conferma da parte del Dipartimento.

 

Contattaci per richiederci informazioni o consulenza. Ti risponderemo al più presto!
Prenota
21/04/2022
Sono state pubblicate le graduatorie provvisorie per i progetti di Servizio Civile Universale, Bando...
13/04/2022
Il 20 aprile un pomeriggio insieme per portare il messaggio di Gubbio contro le guerre
17/03/2022
Colloqui di selezione per i progetti del Comune di Gubbio fissati al 21 marzo 2022
16/02/2022
Proroga dei termini del bando integrativo per il Servizio Civile Universale
X